Главная Страховая компания

Для звонков из регионов России +7(800)700-33-99

«Музыка без границ: русский тур UKOM» при поддержке САО «ЛЕКСГАРАНТ»

19.09.2016

В России завершились гастроли камерного детско-юношеского оркестра UKOM (Италия), которые были организованы при поддержке САО «ЛЕКСГАРАНТ» и других музыкальных и общественных организаций.

Участники коллектива UKOM  выразили искреннюю благодарность всем музыкальным и общественным организациям, которые подарили оркестру возможность осуществить эти гастроли. За помощь, оказанную в организации русского тура,  САО «ЛЕКСГАРАНТ» было награждено грамотой ассоциации «ИммаджинАрте». UKOM – международный оркестр ассоциации «ИммаджинАрте», в котором в основном играют итальянские дети – учащиеся школы имени Сузуки в Варезе, а также юные музыканты из других стран, объединенные общим желанием музицировать вместе со сверстниками.

Всех детей объединяет глубокая воспитательная и духовная сила музыки, что отражено в названии самого оркестра (United Kids Of Music, т. е. «Дети, объединенные музыкой»). Музицируя вместе, дети находятся вне каких бы то ни было условностей, политических и религиозных барьеров, уважая друг друга, устанавливая близкие человеческие отношения. Они знакомятся со сверстниками из других стран, с иными культурами, обычаями и традициями. Мысль о гастролях в России – стране с богатейшими музыкальными традициями, явилась продолжением международных поездок предыдущих лет, а также следствием высокого исполнительского уровня, достигнутого детьми и юношами оркестра UKOM. В гастролях приняли участие 30 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Кроме итальянцев, составляющих основу оркестра, в коллективе также играют французские, боснийские и болгарские дети, к которым присоединились юные музыканты из российских музыкальных школ, а также участники детский хоров Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках гастролей со 2 по 10 сентября 2016г. прошли концерты в залах Москвы, Обнинска и Санкт-Петербурга. Были исполнены произведения итальянских композиторов Вивальди и Верди, а также других известнейших европейских авторов: Телемана, Грига, Вольфа и Бриттена. Не смотря на свой возраст, эти молодые люди умеют многое в профессиональном смысле и в очередной раз доказали, что красота и творчество не имеют границ.

Изменено: 15:10:02 07.12.2016 г.